Я могу подать в суд о принудительной продаже квартиры?

Вопрос:
Добрый день. Я получила в наследство 1/3 долю в двухкомнатной приватизированной квартире. Квартира разделена на три равные доли (у каждого по 1/3). Мою долю отказались другие собственники покупать и письмо заверенное нотариусом о предложении покупки моей доли они отказались получать. В квартире проживает один собственник со своей семьей, а второй просто зарегистрирован. Мне проживать там со своими малолетними детьми не предоставляется там возможным. Подскажите, я могу подать в суд о принудительной продаже квартиры в связи с тем, что три семьи не могут проживать в двухкомнатной хрущевке и я бы вырученную от продажи доли сумму потратила на улучшение своих жилищных условий,т.к. я стою в очереди на квартиру и сейчас проживаю вместе с родителями.

2 thoughts on “Я могу подать в суд о принудительной продаже квартиры?

  • 29.05.2019 at 12:09
    Permalink

    Все имущество приобретённое в браке считается общим совместным имуществом, роли не играет что ваши родители давали деньги.Статьи 23, 24 КОБС.
    Жена могла и не работать и заниматься ведением домашнего хозяйства, все равно она имеет право на 1/2 долю совместно нажитого имущества. Жду вас на приём, мы рядом с судом Фрунзенским.

    Reply
    • 24.03.2020 at 16:46
      Permalink

      Да, можно обратиться в суд с иском о продаже доли без согласия сособственников, в связи с тем что они умышленно оказываются получать уведомление. В моей практике были такие гражданские дела.Жду вас на прием.

      Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *